Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

15.12.2021 14:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» проведет в регионах предновогодние акции

Также партия присоединилась к всероссийской акции «Елка желаний». Андрей Турчак, секретарь Генсовета «Единой России», первым снял шары с елки, установленной в Центральном исполкоме.

«Важно дарить надежду и уверенность в том, что мечты могут сбываться. Новогодние праздники делают каждого из нас ребенком. Это помогает как-то по-другому взглянуть на все, что происходит. Я верю, что мы справимся со всеми вызовами. У нас дружная и сильная команда», — заключила Анна Кузнецова, вице-спикер Госдумы, глава комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи.

Активисты партии, депутаты всех уровней, волонтеры, добровольцы поздравят врачей и сотрудников «ковидных госпиталей», их пациентов, ветеранов, детей, рассказал Андрей Турчак в ходе селекторного совещания с региональными отделениями, которое прошло в ЦИК партии 14 декабря. Он отметил, что в медучреждениях продолжается работа по спасению жизней, которая идет без выходных и праздничных дней.

«Мы много говорим и предпринимаем действий по профилактике выгорания врачей и медсестер, которые работают в условиях сверхнагрузки. Иногда они не могут черпать ту поддержку, которую обычно получают в семьях от близких, и это сильно снижает эмоциональный фон врачей. Именно поэтому я уверен, что те подарки и новогодние инициативы, которые будут реализованы силами партии и волонтеров в ковидных госпиталях, повысят уровень серотонина у сотрудников. А серотонин — это гормон счастья», — сказал глава комиссии Генерального совета «Единой России» по вопросам здравоохранения, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

По его словам, нужно пользоваться шансом делать людей счастливее. «Если есть возможность сделать нас немножко счастливее, если есть возможность напомнить о нашем труде близким, детям в виде тех сладких подарков, которые многие не смогут в новогоднюю ночь вручить лично — это очень важная и неоценимая история», — указал Денис Проценко.

«Традиционно партия «Единая Россия» проводит праздничные новогодние акции. В этом году на Ставрополье добровольцы Регионального волонтерского центра порадуют детей из малообеспеченных семей онлайн поздравлением Деда Мороза и Снегурочки. Активисты «Единой России» придут к каждому ветерану Великой Отечественной войны домой и поздравят с Новым годом. Уже второй год подряд в новогоднюю ночь мы поздравим работников «красных зон», а для их детей передадим сладкие подарки. Также регион присоединится к Всероссийской акции «Ёлка желаний». Эти и многие другие акции стартуют на территории Ставропольского края уже в ближайшее время», — рассказал руководитель Волонтерского центра «Единой России» в Ставропольском крае, руководитель Регионального исполкома партии Дмитрий Шуваев.

Акции пройдут в нескольких форматах.

«Первый — украшение приемных покоев в «красных зонах» и ковидных колл-центров. К этой работе прошу наших депутатов подключиться лично. Второй формат — передача праздничных продуктовых наборов медикам, работающим в ковид-госпиталях, а также наборов со сладостями их детям. Третий формат — акция «Новый год во дворе» — внешнее украшение больниц, больничных дворов под окнами ковидных палат, организация выступлений артистов, постановок», — рассказал он.

Кроме того, 24 декабря партия совместно с «Волонтерами Победы» запустит традиционную акцию «С Новым годом, ветеран!», в рамках которой десятки тысяч фронтовиков получат новогодние подарки и знаки внимания.

«В рамках предновогодних мероприятий важно не забывать ветеранов Великой Отечественной войны, героев Отечества. И пандемия совсем не повод не поздравить героев с праздником. Ведь в Новый год каждому хочется поверить в чудо и окружить себя и близких праздничной атмосферой. Поэтому так важно подарить каждому фронтовику «маленькую сказку», их так мало осталось у нас.... Наши волонтеры делают игрушки и подарки своими руками, устраивают концерты, доставляют угощения для праздничного стола. Все для того, чтобы принести новогоднее настроение в каждый дом!» — отметила Ирина Азарова, директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Минераловодского городского округа Ставропольского края, депутат Совета депутатов Минераловодского городского округа Ставропольского края.

Подготовлено пресс-службой
Минераловодского местного отделения
партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35