Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

29.11.2022 11:09 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральный бюджет принят в III чтении

Уже 30 ноября он будет рассмотрен в Совете Федерации. «Единая Россия» отвечает за каждую поправку, внесенную партийцами в бюджет. Поправки ЕР стали результатом работы партийной Программной комиссии и поручений, которые дал Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Перечень направлений, на которые Партия предлагает направить дополнительные средства, достаточно широкий: от развития села и центров занятости до расходов на поддержку русской культуры за рубежом и восстановление объектов культурного наследия в регионах.

В регионах также прошли обсуждения и проработка проектов регионального бюджета на следующий год и плановый период 2024-2025 годов. Бюджет остается социально ориентированным. Благодаря поправкам «Единой России» федеральный бюджет сохранил свое главные ориентиры – заботу о людях, поддержку всех нуждающихся категорий граждан и поступательное развитие страны. Здравоохранение, образование, поддержка семей с детьми, пенсионное обеспечение – все эти направления получат должное финансирование на федеральном уровне.

Депутаты Ставрополья выступают за индексацию всех социальных выплат в 2023 году. На эти цели потребуется более 430 млн рублей. Полмиллиарда рублей планируется дополнительно направить на поддержку сельского хозяйства. 386 миллионов рублей могут быть дополнительно направлены на развитие образования в этом году.

Поправки к бюджету, предложенные «Единой Россией», отталкивались от главного партийного программного документа – Народной программы. Она остается ключевым вектором развития регионов, ориентиром для партийной работы. Поэтому в проекте закона о краевом бюджете на 2023 год и на плановый период до 2025 года приоритетом также остаётся исполнение обязательств перед людьми, чьи наказы составляют основу Народной программы. Работа членов партии «Единая Россия» в тесном контакте с жителями дает положительный эффект. Люди видят конкретные результаты и реальную помощь. Все наказы получают реальную проработку на местах и в профильных министерствах, включаются в соответствующие программы. Так, в Минераловодском городском округе завершен капитальный ремонт врачебных амбулаторий в поселке Новотерском, хуторе Красный Пахарь и в филиале поликлиники по улице Энгельса, 165; в октябре прошлого года станция скорой медицинской помощи пополнилась новым современным автомобилем. Завершилось строительство детского сада на 100 мест в селе Гражданском.

В последние месяцы «Единая Россия» активно работала над поправками в законодательство по поддержке военнослужащих и членов их семей. Это также стало приоритетом при формировании нового бюджета – все принятые законы по поддержке участников СВО обеспечены финансированием в полном объеме.

Партия отстояла сохранение полного объема обеспечения всех общественных организаций, которые сегодня финансируются из бюджета. Дополнительно 170 млн предусмотрено на эти цели в 2023 году и общая цифра теперь составляет свыше 3 млрд рублей. Ещё одна поправка «Единой России» – о компенсационных выплатах волонтерам. Поддержка как ветеранских организаций, так и волонтеров – важное подспорье для тех, кто сегодня сражается и помогает людям в зоне проведения СВО.

Подготовлено пресс-службой

Минераловодского местного отделения

Партии «Единая Россия»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18