Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День охраны труда прошел в Минеральных Водах в преддверии Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий

Сегодня на базе Центральной городской библиотеки в Минеральных Водах состоялся День охраны труда. В нем приняли участие порядка 90 работников 76 организаций округа, специалисты Управления труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа и председатель межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов Федерации профсоюзов Ставропольского края Елена Прохоренко.

На повестке дня обсуждение нескольких вопросов, касающихся системы управления труда в организации, правилам обучения охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников, а также обеспечения средствами индивидуальной защиты работников организаций.

В частности, присутствующим рассказали о новых требованиях и этапах вступления в силу регламентирующих нормативных правовых актов, видах и программах обучения охране труда. Напомнили также об административных штрафах в случае, если к работе был допущен сотрудник, который не прошел соответствующее обучение. В таком случае ИП могут оштрафовать на сумму от 15000 до 25000 рублей, а юрлицо – от 110000 до 130000 рублей.

Также в рамках мероприятия состоялось награждение специалистов в сфере охраны труда. Благодарность Управления труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа за образцовую организацию работы в области охраны труда получили Михаил Болоцкий (ООО «Алвиса»), Вера Глинянова (КПК «Ставропольснаб») и Белла Оганесян (Центральная библиотечная система).

Данная встреча прошла в преддверии Всемирного дня действий «За достойный труд!», который в этом году состоится 7 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42