Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

17.03.2023 12:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воздушную гавань Минеральных Вод обновят к 2025 году

В конце марта — начале апреля текущего года планируется заключение контракта по строительству нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных авиалиний на территории международного аэропорта «Минеральные Воды» имени М. Ю. Лермонтова. Все работы, общий объем финансирования которых составит порядка 14 миллиардов рублей, завершат в начале 2025 года.

Как сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа, в рамках строительства аэровокзальный комплекс оснастят новейшими системами навигации и инженерной инфраструктуры, здесь будет увеличено число стоек регистрации, появится комфортабельный зал вылета. Помимо этого, установят пять современных телетрапов и эскалаторы.

Обновление воздушной гавани Минеральных Вод позволит не только решить одну из главных задач — обеспечение безопасности и комфорта пассажиров, но и увеличить пассажиропоток до пяти миллионов человек в год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40