Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

02.03.2023 13:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах о зависимости рассказали по-молодежному для молодежи

Вчера во Дворце культуры Минераловодского городского округа прошел уникальный для муниципалитета спектакль: впервые на сцене с полуторачасовым представлением выступила местная молодежь, которая простыми и понятными словами рассказала своим ровесникам о зависимостях. Он был поставлен специалистами Молодежного центра МГО Дарьей Масловой и Лией Вигант, участвовали в сценах активисты молодежного общественного объединения «ЮКи».

Зависимость – это такое место. Место, открытое для всех. Место, куда постоянно приходят люди. Иногда по одному, иногда компаниями. Кто-то бежит от чего-то, кто-то думает, что здесь здорово. Некоторых приводят друзья, некоторых друзья пытаются увести.

В офисе названием «Зависимость» Ада отвечает за вновь прибывших, Рая — за тех, кто хочет уйти. Но, по правде говоря, покинуть это место суждено не всем.

Интернет, наркомания, алкоголизм, абьюз, клептомания, игромания — это лишь часть зависимостей, которые люди пытаются не замечать за собой, но при этом становятся их заложниками. В миниатюрах, из которых состоит весь спектакль, все они наглядно продемонстрированы.

«Представьте, что Зависимость, это такое место. Представьте, что вы стоите посреди небольшой приемной. Представьте, что будет дальше, и дальше, и дальше… Представьте и подумайте: а ваше имя есть в списках?», — обращается в заключении Праведник к полному зрительскому залу.

Также перед спектаклем в фойе состоялась живая инсталляция «Дожить бы до весны», в который были представлены реальные случаи печального исхода зависимых людей.

Спектакль был проведен при поддержке Молодежного центра, Дворца культуры Минераловодского городского округа и отдела общественной безопасности администрации округа.

Фото: Молодежный центр МГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42