Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

28.03.2023 10:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2022 году более 1,5 тысячи зданий общеобразовательных учреждений привели в порядок и свыше 250 построили

23 марта премьер-министр России Михаил Мишустин представил отчет председателя Правительства РФ перед депутатами Госдумы. Он рассказал депутатам о реализации в стране приоритетных программ, которые позволяют выполнять социальные обязательства, сохранить финансовую стабильность страны, обеспечить рост доходов граждан, развитие регионов, образования и здравоохранения. Многие программы правительства и направления развития тесно связаны с участием в их разработке, инициировании и продвижении фракции «Единой России». Региональным отделениям Партии предлагается использовать в коммуникации с избирателями основные тезисы отчета Правительства, которые связаны с участием «Единой России».

Эта работа идет в рамках президентских программ, отметил глава кабмина во время отчета в Госдуме. Реализует оба проекта Единая Россия вместе с Минпросвещения. Также реализуется инициатива «Единой России» по обновлению парка школьных автобусов.

«Школа – это ведь не только стены и новая мебель. В них должно быть оборудование, учебники, пособия, интернет. Обеспечиваем ими наших учащихся во всех уголках страны. Вместе с этим обновляем парк школьных автобусов, чтобы ребята безопасно добирались до места занятий. Приобрели более 4 тысяч машин», – сказал Михаил Мишустин.

В Ставропольском крае в этом году будет отремонтирована 31 школа. Чтобы период ремонта прошел максимально мягко для учеников и педагогов, по рекомендациям губернатора края Владимира Владимирова, были созданы родительские комитеты, которые следят за ходом работ и предлагают решения — как оптимально выстроить обучение детей в других школах на время ремонта. Такое решение было принято, так как "оценивать результаты президентской программы капремонта школ будем не мы с вами, а дети, родители, педагоги. Чтобы результат порадовал, они обязательно должны иметь возможность следить за ее реализацией и влиять на нее", — пояснил глава региона.

В Минераловодском городском округе идет капитальный ремонт школы № 17 в селе Сунжа, работы ведутся с опережением установленного плана-графика работ.

"По поручению нашего губернатора Владимира Владимирова капитальный ремонт необходимо завершить до 1 августа, однако планируем сдать объект раньше намеченной даты. Уже в этом году наши дети вернутся в обновленную комфортную школу. Капитальный ремонт стал возможен благодаря программе нашего президента Владимира Путина по модернизации школьных систем образования. Уверен, что в ближайшее время это одна из немногих возможностей капитально отремонтировать все школы нашего округа. Поэтому готовим необходимые пакеты документов, чтобы максимальное количество наших школ попало в программу капитального ремонта. Работу продолжаем!" — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Подготовлено пресс-службой

Минераловодского местного отделения

партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19