Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

24.12.2020 15:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах обсудили меры безопасности в преддверии новогодних праздников

Сегодня в администрации Минераловодского городского округа прошло очередное заседание антитеррористической комиссии, в рамках которого обсудили обеспечение безопасности в период новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

Было отмечено, что, несмотря на то, что масштабных мероприятий проводиться не будет, усиление работы по обеспечению общественного порядка остается актуальным.

О мерах, которые позволят обеспечить безопасность, рассказали представители Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу и Линейного управления МВД России на транспорте.

Так, в этот период патрульно-постовые службы будут работать точечно – прежде всего, в скверах, у Домов культуры, где запланировано проведение праздничных мероприятий с минимальным количеством участников и с соблюдением требований Роспотребнадзора. На рождественские праздники на контроль будут взяты все церкви и храмы. Предварительно помещения будут обследованы. в том числе с привлечением кинологов.

Что касается железнодорожных объектов, то здесь празднований также не запланировано, но личный состав будет переведен на усиленный режим службы.

В образовательных учреждениях муниципалитета с учащимися проведены классные часы с участием сотрудников Минераловодского ОВД на тему противодействия экстремизму и терроризму, а также межведомственные мероприятия для родительских комитетов.

Еще одним вопросом для обсуждения стало обеспечение безопасности на объектах торговли.

В завершении встречи были подведены итоги работы АТК Минераловодского городского округа за 2020 год и намечены планы на 2021 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29