Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

04.05.2020 18:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Победы минераловодцы отпразднуют в онлайн-режиме

В этом году День Победы минераловодцы будут отмечать непривычным способом. Так, акция «Бессмертный полк» от работников культуры "Мы о своих героях" пройдёт с 5 по 7 мая в онлайн-режиме.

В социальных сетях на страничках Минераловодского краеведческого музея для жителей подготовлен музейный интернет-проект "Помним и Гордимся!", где можно узнать о героях-минераловодцах, воевавших в годы ВОВ. А на страничках филиалов Централизованной библиотечной системы пройдет демонстрация видеороликов с хештегом #75СловПобеды.

Также на сайте ЦБС проходит акция #СемейныеИсторииОВойне#ПомнюГоржусь и арт-челлендж #ЧитаемДома, в котором дети рассказывают стихи на военную тематику.

9 мая на официальном сайте администрации станет доступно видео из архива "Празднование Дня Победы в городе Минеральные Воды".

С 10:00 до 12:00 и с 16:00 до 18:00 на улицах города будут транслироваться песни на военную тематику по радиотрансляционной линии и через репродутор автоклуба в рамках марафона "Великие песни Великой Победы".

В 19:00 состоится общероссийское исполнение песни "День Победы". Жителям предлагают в 19:00, как только закончится минута молчания на федеральных каналах, присоединиться и спеть главный гимн Победы.

В 21:15 в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину, минераловодцы зажгут в своих окнах "фонарики", присоединившись к акции "Фонарики Победы". Также, на территории округа проходит акция "Окна Победы", в рамках которой необходимо украсить свои окна в тематике празднования Дня Победы.

Кроме того, в течение четырех дней с 5 по 8 мая состоится адресное поздравление ветеранов Минераловодского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

192