Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

29.06.2020 17:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском городском округе перед началом ЕГЭ на всех экзаменационных пунктах проверили соблюдение санитарных норм и рекомендаций Роспотребнадзора

Проверку готовности к проведению ЕГЭ провели сегодня в каждом из четырех ППЭ округа. Сама экзаменационная кампания стартует 3 июля.

Пункты проведения экзаменов на базе СОШ № 1 с. Канглы, СОШ № 20, гимназии № 103 и СОШ № 5 г. Минеральные Воды были осмотрены в рамках работы Координационного совета, в который вошли представители управления образования администрации Минераловодского городского округа, Роспотребнадзора и администрации муниципалитета.

Основное внимание в ходе осмотра уделили наличию разметки, антисептиков, журналов, качеству работы бесконтактных термометров, градусников, рециркуляторов, а также куллеров с питьевой водой и соблюдению дистанции расположения парт.

Так, вход в пункт и аудитории будет проводиться малыми группами в соответствии с графиком, а также с соблюдением социальной дистанции, что позволит исключить скопление людей. В каждой аудитории рабочие места расположены таким образом, чтобы расстояние между участниками составляло не менее 1,5 метра.

Перед каждым экзаменом в помещениях будет проводиться уборка с применением дезинфицирующих средств.

Кроме того, отработаны и технические нюансы предстоящей экзаменационной кампании. Речь идет, прежде всего, о проверке процедуры печати и сканирования контрольно-измерительных материалов в аудиториях, работоспособности системы видеонаблюдения — ракурс и видимость обзора.

Проверка показала, что все 57 аудиторий проведения экзаменов в Минераловодском округе готовы к проведению единого государственного экзамена и соответствуют необходимым требованиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27