Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

09.06.2020 15:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Перцев провел рабочую встречу с работниками медучреждений округа

Сегодня глава Минераловодского городского округа в очередной раз встретился с работниками медицинских учреждений муниципалитета. Как отметил Сергей Юрьевич, подобные встречи будут регулярными.

Прежде всего, были затронуты вопросы, связанные с реализацией профессиональной деятельности медиков и оплаты труда в сложившейся эпидемиологической ситуации. Стоит отметить, что данные вопросы стоят на особом контроле Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

С учетом того, что ежедневно ведется мониторинг обращений граждан, Сергей Перцев подчеркнул, что пока жалоб с территории Минераловодского округа не поступало, как и нареканий по поводу неисполнения обязательств перед медработниками.

В ходе беседы также обсудили возможность расширения категорий персонала медработников, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации № 484 от 12.04.2020, которым полагаются дополнительные выплаты. Отдельно коснулись вопроса выплат медицинским работникам, которые заразились новой коронавирусной инфекцией:

- О поддержке такой категории работников было ранее заявлено Президентом России Владимиром Путиным и губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым. У нас такие случаи есть, и каждый из них мы отрабатываем в отдельности, — отметил глава муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22