Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

13.03.2021 14:36 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах стартовали проводы зимы

Сегодня на площадке обновленного в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» сквера «Надежда» прошли народные гульянья «Широкая Масленица», посвященные празднику проводов зимы.

Организатором мероприятия выступил Молодежный центр Минераловодского городского округа, помогали ему в проведении праздника студенческий и педагогический отряды «Седьмая волна» и «Junior SV». Партнерами выступили Волонтерская общественная организация «Лига Добра», руководителем которой является Петр Ширшов, и студия современного танца «Flash Dance Studio» Юли Гусаковой.

Площадка в сквере собрала несколько десятков жителей Минеральных Вод. Здесь были и совсем маленькие минераловодцы, их родители, а также представители старшего поколения. Невзирая на разницу в возрасте, все они принимали самое активное участие в народных забавах, играх, конкурсах, которые имели сегодня место быть.

Как и полагается празднику прощания с зимой, в этот день выглянуло солнце, что придало гуляньям еще большую радость и веселье. А свежие блины и горячий чай, которые предоставили волонтеры из «Лиги Добра», не дали замерзнуть гостям в перерывах между выступлениями артистов и играми.

Песни, пляски, конкурсы на самое скорое поедание блинов, перетягивание канатов и многое другое – праздник длиной немногим более часа не оставил равнодушным никого из присутствующих!

Напоминаем, что завтра в 12 часов в Городском парке начнется еще одно большое городское народное гулянье, подготовленное Комитетом по культуре администрации Минераловодского городского округа. Песни, танцы, игры и забавы, конкурсы, и, конечно, горячие блины с чаем – всё это ждет гостей «Масленичного пира» в Горпарке. Приглашаем вас принять участие в мероприятии!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40