Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

18.03.2021 17:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе отметили очередную годовщину воссоединения Крыма с Россией

18 марта по всей стране празднуется День воссоединения Крыма с Россией. В этот день, семь лет назад, после проведенного референдума полуостров вошел в состав Российского государства.

Ставропольский край, Минераловодский городской округ в частности, наряду с другими регионами нашей страны отмечали этот новый праздник на различных площадках. Флешмобы и митинг-концерты прошли на двух десятках площадок в городе и поселениях округа и собрали сотни людей самых разных возрастов — от детей до представителей старшего поколения.

Так, праздничная концертная программа «Одна страна — одна история!» была представлена на сцене городского парка Минеральных Вод, где с вокальными и хореографическими композициями выступили перед собравшимися горожанами творческие коллективы округа.

Флешмоб «Навеки с Россией» был организован силами отдела по делам молодежи администрации Минераловодского городского округа и Центра молодежи Минераловодского городского округа на площадке перед Дворцом культуры железнодорожников в Минеральных Водах. Представители молодого поколения, в числе которых были учащиеся образовательных учреждений, студенты вузов и ссузов, юнармейцы, с российским триколором выстроились в форме аббревиатуры «РФ» (Российская Федерация) и вместе произнесли фразу «Навеки с Россией».

Прошли на территории округа и просветительские мероприятия. Так, в школе №14 хутора Красный Пахарь для учащихся старших классов был показан художественный фильм «Крым». Кинокартина рассказывает об отношениях севастопольского офицера и украинской журналистки в период лета 2013 и весны 2014 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26