Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.05.2021 15:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании антитеррористической комиссии обсудили меры по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях

Сегодня в администрации Минераловодского городского округа состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии.

На повестке дня стояло обсуждение эффективности реализуемых антитеррористических мероприятий в образовательных организациях и детских оздоровительных лагерях в преддверии летних каникул.

Обсуждение данного вопроса стало еще более актуальным в связи с недавними трагическими событиями в одной из школ в Казани, в результате которых погибли 9 человек, в том числе 7 детей.

Так, в рамках реализуемых мер безопасности во всех образовательных учреждениях округа была проведена внеплановая проверка на соответствие и антитеррористическую защищенность. К критериям обеспечения безопасности относятся наличие видеонаблюдения, металлоискателей, пожарных выходов, периметральное ограждение также должно соответствовать необходимым требованиям. На основании полученных данных был проведен анализ технической оснащенности для дальнейшего устранения выявленных недостатков.

Как было отмечено, в целях обеспечения антитеррористической безопасности необходим комплексный подход, поскольку зачастую важную роль играет правильное реагирование. В данном случае речь идет о работе психолога в образовательных учреждениях, основной задачей которого является своевременное выявление детей группы риска, и активное взаимодействие с родителями.

Что же касается непосредственно предстоящей летней оздоровительной кампании, было рекомендовано принять дополнительные организационные меры, направленные на повышение уровня антитеррористической защищенности мест отдыха детей, провести инструктаж с руководством и персоналом детских летних лагерей по действиям в различных чрезвычайных ситуациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73