Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

06.07.2022 11:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском филиале УФСИН прошло профилактическое мероприятие

В Минераловодском округе продолжается работа по оказанию социальной помощи и проведению профилактических мероприятий с осужденными, состоящими на учете Минераловодского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю.

Накануне, 5 июля, сотрудниками данного учреждения в рамках алгоритма деятельности рабочей группы по социальной адаптации лиц, освободившихся из учреждений уголовно-исполнительной системы и лиц, отбывающих уголовное наказание, не связанное с лишением свободы, во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции при участии представителей общественной благотворительной организации «Инициатива» и благотворительного фонда содействия реабилитации наркозависимых (православный реабилитационный центр) «Остров» организовано и проведено профилактическое мероприятие с осуждёнными, состоящими на учёте в Минераловодском межмуниципальном филиале ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю.

Встреча прошла в рамках реализации проекта «Дорога надежды: трудовая адаптация и социальная реабилитация лиц, освободившихся из мест заключения», который осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

В мероприятии, направленном на профилактику зависимостей от наркотических, алкогольных и психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни, приняли участие 93 подучетных. В ходе проведения профилактических лекции, групповых и индивидуальных консультаций поднимались вопросы о причинах, последствиях употребления наркотических средств и психоактивных веществ, ответственности за употребление и сбыт запрещённых веществ, психологические аспекты профилактики возврата к зависимому поведению.

Кроме того, гражданам были вручены информационные флаера «У тебя проблема? Тебе некуда идти? Обращайся – поможем!» и «Информационные памятки» по вопросам трудоустройства, оформления документов, получения медицинской помощи, социальных и иных услуг.

Для получения дополнительной информации в здании Минераловодского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю благотворительными организациями «Инициатива» и «Остров» также размещены информационные стенды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19