Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах обсудили разработку проекта трехстороннего Соглашения на 2023-2025 годы

В здании администрации Минераловодского городского округа сегодня состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Одним из главных вопросов стало обсуждение разработки Соглашения между администрацией муниципалитета, профсоюзами и работодателями на 2023-2025 годы.

Так, в целях достижения согласия по положениям будущего Соглашения была озвучена необходимость начать коллективные переговоры для подготовки проекта документа с учетом поступивших в ходе обсуждений замечаний и дополнений от координаторов всех сторон.

Как сообщила руководитель Управления экономического развития, координатор стороны «Администрация» Галина Фисенко, проект Соглашения должен быть подготовлен в срок до 30 сентября и рассмотрен на заседании ТТК до 11 ноября 2022 года.

Между тем, начальник Управления труда и социальной защиты населения администрации муниципалитета Татьяна Романова подчеркнула, что все предыдущие соглашения, которые были разработаны на территории Минераловодского округа, не раз были признаны лучшими в крае, отметив особую ответственность минераловодских работодателей, которые, исходя из возможностей доходной части, стараются устанавливать льготные гарантии для своих коллективов, не только предусмотренные действующим законодательством.

Кроме того, в повестку дня вошли еще два вопроса. Один из них касался исполнения бюджета в первом полугодии 2022 года, второй затронул тему неформальной (теневой) занятости и ее последствий.

Также в рамках заседания прошла торжественная часть. В связи с юбилеем Приветственный адрес главы Минераловодского городского округа Вячеслава Сергиенко был передан председателю Федеральных профсоюзов Ставропольского края Татьяне Чечиной:

«Желаю Вам крепкого здоровья, хорошего настроения, душевного спокойствия, неутомимой энергии и оптимизма, дальнейших успехов в защите социально-трудовых прав и интересов трудящихся, укрепления единства профсоюзов», — пожелал Татьяне Ильиничне глава муниципалитета.

Благодарность за активную деятельность в развитии профсоюзного движения и в связи с Днем международной солидарности трудящихся была передана председателю первичного профсоюзной организации, руководителю отдела развития сельскохозяйственного производства администрации Минераловодского городского округа Анне Аленгоз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44