Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

09.06.2023 12:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах обсудили безопасность пришкольных лагерей

Сегодня в администрации Минераловодского городского округа состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии.

На повестке дня стояли вопросы обеспечения безопасности в связи с предстоящими праздничными мероприятиями, наступлением летних каникул и открытием курортного сезона на Ставрополье, а также меры антитеррористической защищенности и безопасности объектов транспортной инфраструктуры. Начальник Управления образования Людмила Безруких рассказала о мерах для обеспечения пожарной и антитеррористической защищенности школьников в пришкольных лагерях. Во время летне-оздоровительной кампании принято решение усилить ежедневный обход школьных территорий. Для школьников и персонала проведены учения на случай возникновения чрезвычайной ситуации, также в каждом пришкольном лагере созданы специальные пожарные дружины. В частности вопрос коснулся и первого на Ставрополье пришкольного палаточного лагеря для детей, находящихся на особом контроле и отнесенных к категории трудных. На комиссии было принято решение об усилении мер безопасности для школьников и привлечения сотрудников МВД для надзора за пришкольным лагерем.

Второй вопрос был посвящен обеспечению безопасности при проведении праздничных мероприятий, в частности Дня России, выпускных вечеров и весь курортный сезон.

Участники заседания также затронули вопрос о мерах безопасности транспортной инфраструктуры. Начальник Минераловодского Линейного управления МВД России на транспорте Виктор Марунчак уведомил комиссию о проведении плановых мер по обеспечению безопасности на всех транспортных узлах на территории округа. В частности, автовокзалы, железнодорожный вокзал и аэропорт находятся под охраной и круглосуточным надзором.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68