Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

02.06.2017 12:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу совместно с Общественным советом организовали экскурсию для школьников в музей истории органов внутренних дел, затем...

Основная цель данного мероприятия — повышение престижа службы в органах внутренних дел, и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции, воспитания активной гражданской позиции в молодежной среде.

Основная цель данного мероприятия — повышение престижа службы в органах внутренних дел, и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции, воспитания активной гражданской позиции в молодежной среде.

Открыл мероприятия начальник Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу подполковник полиции Сергей Александрович Ветохин, он рассказал ребятам о пользе здорового образа жизни и пожелал всем хорошего настроения и победы в  предстоящих соревнованиях.

Экскурсию по музею провел помощник начальника — начальник ОРЛС подполковником внутренней службы Чубуков Андреей Александровичем совместно с пенсионером МВД Фирсовой Людмилой Дмитриевной на примере музейных экспонатов показали ребятам, как проходило становление Минераловодской милиции от истоков до наших дней. Дети с большим интересом рассматривали представленные в музей экспонаты и очень внимательно слушали истории из милицейских будней.

Далее ребята отправились на базу спортивного комплекса ГУ МВД России по Ставропольскому краю для участия в эстафетах «Веселые старты».

На первом этапе соревнований дети пробежали небольшую эстафету, попробовали свои силы в прыжках и преодолении различных импровизированных препятствий. Все участники так увлеченно выполняли каждое задание, что отведенное на состязание время пролетело почти незаметно. В перерывах между эстафетами сотрудники служб госавтоинспекции, сотрудники по делам несовершеннолетних, и отдел наркоконтроля, провели с ребятами беседы, направленные на профилактику детского травматизма в период летнего отдыха, совершения в отношении детей преступных посягательств, как со стороны взрослых, так и со стороны их сверстников, рассказали детям о правилах отдыха на воде. А так же сотрудники наркоконтроля проинформировали ребят об уголовной и административной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотиков, полицейские ответили на все вопросы, которые возникли у детей в ходе проведения беседы.

После завершения «Веселых стартов» ребята с трудом сдерживали свое волнение, все ждали самого важного момента – подведения итогов. Никто не остался без наград, участникам были вручены почетные грамоты и кубки. Затем ребят ждал сюрприз в виде сладкого стола.

Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21