Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

28.12.2019 14:12 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения порядка и условий назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа Ставропольского края (далее – Управление) уведомляет, что с 1 января 2020 года вступает в силу закон, увеличивающий период назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка с 1,5 лет до 3 лет.

Право на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (в размере 9843 рубля в 2020 году) возникает у матери в случае, если ребенок рожден начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 20444 рублей (в 2020 году).

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока заявитель подает новое заявление о назначении на срок до достижения ребенком возраста двух лет, затем – трех лет, а также представляет необходимые документы. Выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях — со дня обращения.

Заявление о назначении можно подать в течение трех лет со дня рождения ребенка по месту жительства: в Управление, МФЦ «Мои документы»; с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

По всем вопросам граждане могут обратиться в Управление по адресу: г. Минеральные Воды, ул. Пушкина, 22, в приемные дни: понедельник, среда и четверг с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00 (кабинет № 14, 15).

Телефон для справок: 5-83-23.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23