Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.05.2019 17:17 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Марьиных Колодцах масштабно отметили 101-ую годовщину образования пограничной службы России

В селе Марьины Колодцы сегодня положили начало ряду праздничных торжеств на минераловодской земле, посвященных очередной годовщине образования пограничной службы страны: здесь на Мемориале Воинской Славы утром собрались сотни человек из числа пограничников, юнармейцев, казаков, а также местные жители.

Встречал гостей духовой оркестр, который на протяжении часа исполнял любимые всеми композиции. В это же время свою работу начали казачье подворье и полевая кухня, где повара готовили ароматную армейскую кашу с тушенкой и раздавали ее желающим.

Открыл мероприятие заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Олег Мельников, который поздравил собравшихся с предстоящим праздником и отметил, что добросовестная служба Пограничных войск – это залог спокойствия в нашем государстве.

«Уважаемые пограничники! Не говорю «бывшие»: все мы знаем, что бывших пограничников не бывает, это навсегда в крови. От всей души поздравляю вас с наступающим праздником 101-ой годовщины образования пограничной службы России. Это очень важный праздник, ведь насколько добросовестно несется служба на границе, настолько спокойно живется нам – простым гражданам. Хочу от всей души пожелать вам и вашим семьям спокойствия и счастья! С праздником!», — обратился к «виновникам» торжества Олег Александрович.

В свою очередь председатель Ставропольского краевого регионального отделения Российского совета ветеранов пограничной службы генерал-майор Павел Соловьев поблагодарил ветеранов из Марьиных Колодцев, не без участия которых в поселении сохраняются добрые традиции взаимовыручки и помощи и проводятся такие масштабные праздничные мероприятия.

«В Советском Союзе было сказано, что границу охраняют пограничники и весь советский народ. И сегодня именно эта традиция, здесь у вас, активно поддерживается. Поддерживается вами, вашими детьми, нашими братьями по оружию, руководством села и городского округа. И в этом признательность пограничника», — сказал Павел Васильевич,

Он подчеркнул, что на протяжении всей российской истории пограничник всегда демонстрировал скромность, мужество, волю и духовную преданность Родине. Так было и в тяжелые времена Великой Отечественной войны, когда первыми, кто встретил неприятеля и дал ему отпор, были как раз пограничные заставы. Так было и в Афганистане, где пограничники выполняли специальные задачи, обеспечивая проход основных сил советской армии. Так происходит и сегодня, подчеркнул офицер.

В этот день из рук генерал-майора благодарственные письма Совета ветеранов получили представители власти Минераловодского городского округа за содействие и поддержку ветеранским пограничным организациям, общественных организаций, воины-пограничники.

Приятно удивила пришедших на праздник гостей своей масштабностью программа мероприятия. Здесь была и выставка стрелкового вооружения и боеприпасов, привезенная молодежным центром «Святослав» из села Подкумок Предгорного района, у экспонатов которой то и дело фотографировались маленькие жители села. Было и показательное выступление по рукопашному бою с использованием оружия и свето-шумовых патронов, и демонстрация задержания условного нарушителя границы служебной собакой.

И, конечно же, не обошелся праздник без вокальных и танцевальных номеров в рамках концерта, подготовленного работниками филиала №7 МБУК ЦКС.

Напомним, что масштабный праздник, посвященный 101-ой годовщине образования пограничной службы России был организован Организацией ветеранов пограничной службы КГБ, ФСБ РФ Марьино-Колодцевского территориального отдела при поддержке Марьино-Колодцевского территориального отдела по работе с населением, ОАО СХП «Авангард», филиала №7 МБУК ЦКС МГО и МБОУ СОШ №7 села Марьины Колодцы.

День пограничника 2019. Марьины Колодцы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100