Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.06.2022 22:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День молодежи России масштабно отметили в Минеральных Водах

Сегодня в преддверии Дня молодежи России, ежегодно отмечаемого 27 июня, в городском парке Минеральных Вод состоялся масштабный интерактивный фестиваль «Попади в 10-ку», гостями которого стали тысячи жителей и гостей округа.

Фестиваль начался с выступления творческих молодежных коллективов. На сцене прозвучали популярные молодежные хиты. Кроме того, ребята подготовили хореографические номера. Ну а после, для желающих продемонстрировать свои танцевальные способности прошел фестиваль уличных танцев STREET-JAM.

Также здесь на главной сцене парка состоялась торжественная церемония награждения активной молодежи округа. Благодарственные письма главы Минераловодского городского округа вручила исполняющий обязанности заместителя главы администрации Минераловодского городского округа Ольга Пикалова. Прозвучали поздравления также в адрес Молодежного центра МГО, который в этом году отмечает свой десятилетний юбилей.

Стоит отметить, что программа фестиваля была очень насыщенной, а развлечения были организованы для всех возрастов и предпочтений: на территории парка работали десятки интерактивных площадок.

Самые юные гости праздника посетили детскую игровую и анимационную зоны, принимали участие в квест-командной игре «День рождения Клепы». Любителей узнать что-то новое ожидали на мастер-классах по робототехнике «Стартум» и образовательного центра «Гуд скул».

Для почитателей музыки был организован мастер-класс игры на ударных инструментах, где каждый мог почувствовать себя музыкантом или исполнить любимую песню.

Сделать памятное фото можно было в специальной фотозоне. А посетив фотосушку «Я в 10-ке», гости праздника могли ознакомиться с десятилетней историей Молодежного центра.

Клуб настольных игр, аква-грим, Крутящийся турник, Шкатулка пожеланий, Абитуриент-2022, «Медвежья сила» — эти и многие другие интерактивы собрали сегодня сотни посетителей.

Одним из самых ожидаемых блоков стал фестиваль спортивной борьбы, который состоялся на городской площади. На татами встретились участники со всего Северо-Кавказского федерального округа. Спортсменов и гостей турнира поприветствовала исполняющий обязанности заместителя главы администрации Минераловодского городского округа Ольга Пикалова, поблагодарив за участие и пожелав участникам победы и достойных поединков.

Для любителей спорта также была организована зона спорта и активного отдыха, где проходили открытая тренировка и мастер-класс по паркуру и трикингу.

Продолжили праздник рок-фестиваль с участием молодежного движения Revive и Dj's party.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62